О нас      Контакты      Оплата      Доставка      Кредит      Покупаем БУ      Техподдержка      Акции     
(499) 126-15-12
ICQ445899221   ICQ334778123
КЦ “Савеловский”
Павильон А5
Как добраться

Товаров: 0
Сумма: 0
Курс: $1=62.00руб.
  ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ

ТКЦ «САВЕЛОВСКИЙ»
   

Обзор ноутбука Acer Aspire 5670

Мобильное семейство Centrino от Intel неспешно эволюционирует. Отныне под торговыми марками Centrino Duo и Centrino будут скрываться комплекты новых компонентов из процессора Core Duo/Solo, набора системной логики Intel 945 Express и адаптера беспроводной связи Wi-Fi Intel PRO/Wireless 3945ABG, работающего в стандартах 802.11a/b/g.

Партнеры Intel не замедлили с ответными анонсами ноутбуков на базе обновленной платформы, и на этот раз гостем в нашей лаборатории будет первенец от компании Acer - Aspire 5670. Напомним, что в линейке Aspire представлены ноутбуки бизнес-класса, совмещающие в себе хорошие технические показатели, мобильность и оригинальный фирменный дизайн, и потому, ждать неприятных сюрпризов от нашего подопечного не приходится.

Впрочем, обойдемся без предвзятого отношения... А знакомство наше традиционно начнем с заявленных производителем технических характеристик:

 
Acer Aspire 5670, заявленные технические характеристики
 
Платформа
 
Intel Centrino Duo
Чипсет
 
Intel 945PM Express
Процессор
 
Intel Core Duo T2300/T2400/T2500. В тестируемой модели – T2300 (Тактовая частота ядра– 1,66 ГГц, Кэш L2 – 2 МБ, частота системной шины – 667 МГц)
Системная память
 
256, 512 МБ или 1 Гбайт, DDR-II, 533/677 МГц, до 2 Гб при использовании модулей SO-DIMM (поддержка 2-канального режима). В тестируемой модели 1 Гб DDR-II 533 МГц
Дисплей
 
Широкоформатный 15,4? WXGA (1280x800) ЖК TFT, время отклика 16 мс, 16.7 млн. цветов (32 бита). Возможность одновременной работы с внешним дисплеем (технология Acer GridVista).
Видеосистема
 
ATI Mobility Radeon X1300/X1400, 128 Мбайт внешней видеопамяти GDDR-II. DualView с разрешением до 2048x1536x32битаx @ 70 Гц на внешнем дисплее. Аппаратное ускорение MPEG-2/DVD. Наличие выхода S-Video (Работа в режимах NTSC/PAL.
В тестируемой модели – ATI Mobility Radeon X1400.
Звуковая система
Intel High Definition Audio, Стереодинамики. Оптический выход S/PDIF.
Жесткий диск
 
80/100/120 Гб c интерфейсом S-ATA. В тестируемой модели 80 Гб.
Оптический привод
 
8x DVD-RW с щелевой загрузкой, поддержка двухслойных дисков.
Картридер
 
Комбинированное «5-в-1» устройство считывания (Memory Stick, Memory Stick Pro, MultiMediaCard, Secure Digital, xD-Picture Card
Средства связи
 
Модем: 56K ITU V.92 с функцией Wake-On-Ring;
Сеть: Gigabit Ethernet с поддержкой Wake-On-LAN;
WLAN: Intel PRO/Wireless 3945ABG;
WPAN: Bluetooth 2.0+EDR (Enchanted Data Rate – поддержка повышенной скорости передачи данных)
Технология видеоконференцсвязи Acer Video Conference по протоколу Voice and Video over Internet VVoIP. (Используется встроенная камера Orbicam и VoIP-телефон).
 
Размеры и вес
364 (Ш) x 274,75 (Г) x 36,3 (В) мм.
2,95 кг.
Система питания
8-ячейный Li-Ion аккумулятор (71 или 59,2 Вт)
Операционная система
Предустановленная Microsoft Windows XP Home Edition SP 2 / Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005
Опциональные комплектующие
 
Встроенная WEB-камера Orbicam;
VoIP-телефон Acer Bluetooth;
Внешний USB привод дискет.
В тестируемой модели – Orbicam и VoIP телефон.

Внешний вид и комплектация

В комплект поставки ноутбука входят:

  1. Ноутбук, адаптер питания 90 В;
  2. Международный технический паспорт;
  3. Инструкция по эксплутации на русском языке;
  4. Системный диск со всеми необходимыми драйверами;
  5. VoIP телефон (драйвера в комплекте);
  6. Дополнительное ПО:
    • Acer GridVista;
    • Acer Arcade;
    • Acer Launch Manager;
    • Adobe Acrobat Reader;
    • CyberLink PowerProducer;
    • Norton Antivirus;
    • NTI CD-Maker;
  7. Модемный кабель.

Вот наш красавец, исполненный в сверкающих темно-серебрянных тонах. Сразу обращает на себя внимание зеркальное антибликовое покрытие матрицы и верхней крышки монитора. С одной стороны, красиво и легче читать текст при направленном свете, а вот с другой... глубокие тона черного на таком экране увидеть сложно. Хорошо это или нет, решать вам как потенциальным покупателям ноутбука. Со своей стороны хочу заметить, что зеркальное отображение при работе становится почти незаметным и не раздражает.

С левой стороны корпуса расположен пишущий DVD-RW привод с поддержкой 2-слойных дисков и щелевым способом загрузки. Его сочетание с "лакированным" покрытием, придает ноутбуку особый, "хайтечный" шарм. Вместе с DVD-приводом с левой стороны также приютились два порта USB 2.0 (на достаточном друг от друга расстоянии для включении двух габаритных устройств в оба порта), модемный разъем RJ-11 и разъем для подключения адаптера питания ноутбука.

С фронтальной стороны расположилась пара стереодинамиков, аудиовыход и входы, индикатор работы и заряда батареи, ИК-порт, картридер и слайдеры включения работы интерфейсов Bluetooth и Wireless LAN.

Справа - разъем интерфейса Firewire IEEE 1394, слот для PCMCIA-устройств, еще 2 порта USB 2.0, выходы S-Video и VGA, вентиляционное отверстие.

Сзади располагается интерфейс гигабитной LAN-карточки, выход DVI для подключения цифровой панели или проекционного оборудования и разъем для установки замка Kensigton.

Aspire 5670 в работе

Вот и пришло время оценить "юзабилити" нашего подопечного в реальных рабочих условиях.

Раскладка клавиатуры - стандартная для ноутбуков Acer. Клавиша Insert расположена в верхнем ряду - это удобнее (по крайней мере, привычнее и ближе к исконной настольной раскладке) её расположения наравне с нижними клавишами, как это делает, например, Rover. Слева расположены дополнительные мультимедийные клавиши (проигрывание, пауза, стоп, переход на следующий/предыдущий трэк, а также громкость воспроизведения). В верхнем правом углу, рядом с кнопкой управления питанием - дополнительные функциональные клавиши (открытие браузера, почтового клиента). Рядом со стрелками присутствуют клавиши, вставляющие символы Евро и Доллар.

Ощущения после работы за Acer Aspire 5670 двойственны. Клавиатура достаточно удобная, мягкая. Тачпэд также нареканий не вызывает. Однако через некоторое время работы с серьёзно загружающими процессор приложениями, обнаруживаешь некоторую некомфортность из-за слишком активного тепловыделения, особенного ощущаемого при работе с машиной на коленях, причем клавиатура также нагревается.

Что обрадовало - крайне низкий уровень шума. Aspire 5670 зашумит только тогда, когда нагрузка достигнет пиковой и без максимальной производительности не обойтись.

Звучание стереодинамиков вполне пристойное.

15.4-дюймовая TFT LCD матрица радует нас большими (около 160° углами обзора) и хорошей цветопередачей.

Фирменные штучки Aspire

Встречайте - маленькая глазастая Orbicam

Мы специально отложили знакомство с приятным бонусом от Acer. Дело в том, что в ноутбук Aspire 5670 встроена маленькая, но вовсе не бесполезная web-камера с 1,3-Мп матрицей. Камера вращается вокруг собственной оси на 225°, так что, при желании вы сможете сделать небольшой видеоролик или фотосъемку. Качество, правда, не превышает стандартное для всех веб-камер.

Кроме того, в комплекте поставляется портативный Bluetooth VoIP телефон! Телефон выполнен в slim-дизайне. Зарядка происходит через интерфейс PCMCIA. Функциональных клавиш - всего три: одна из них включает громкую связь, вторая отвечает за Bluetooth-соединение а третья управляет включением/выключением питания.

В режиме громкой связи телефон превращается в настольный микрофон.

После подключения его к ноутбуку, запустив специальную программу Acer Video Conference (или её аналог), вы сможете насладиться всеми преимуществами VVoIP-связи (Voice and Video over IP). Если у вас оплачены соответствующие услуги. В противном случае, телефон останется лишь приятной, но бесполезной игрушкой.

Программное обеспечение

Полезный и интуитивный понятный фирменный софт всегда приятен пользователю. Acer же с программной частью постаралась на славу: весь софт выполнен в едином стиле, со "вкусом и смыслом", да и увесистым файликом справки в придачу. Расскажем вкратце о самых полезных из них:

Утилита eSettings, позволяющая из Windows менять такие параметры BIOS, как, например, очередность загрузки устройств.

Утилита ePower, позволяющая более тонко настраивать режимы энергопотребления. Несколько встроенных пресетов, а также возможность ручной настройки таких параметров, как яркость дисплея в автономном режиме, мощность процессора, время отключения жестких дисков после простоя и т.д. Кроме того, программа позволяет отключать неиспользуемые интерфейсы, такие, как Bluetooth, Wi-Fi, PCMCIA, LAN, Firewire (IEEE 1394).

Системная утилита eData Security. Встраивается в Проводник Windows, после чего в нём появляются кнопки "Encrypt file" и "Decrypt file", и позволяет шифровать любые данные пользователя. Длина ключа настраиваемая: 128, 192 или 256 бит. Весьма и весьма полезное приложение!

Утилита eLock Management. Данная утилита блокирует несанкционированный доступ ко всем съемным носителям. (Оптические диски, флэшки и т.д.)

Утилита ePerformance management. Маленькая, но полезная программа, оптимизирующая свободную оперативную память, работу с кэшом Internet Explorer, ускоряющая старта/завершения работы системы и т.д.

eNet Manager. Утилита, предназначенная для настройки Wi-Fi соединения. Почти полностью дублирует аналогичную программу, встроенную в ОС.

Acer Arcade. Универсальное мультимедийное приложения, наподобие Windows Media Player. Прослушивание музыки, видео, DVD. Имеет специальные настройки для ноутбука (например, выбор между широкоэкранным и обычном режимом воспроизведения видео).

Acer Gridvista. Программа, позволяющая увеличить комфортность работы в многодисплейном режиме. Может делить экран на виртуальные области, части которых будут находится на разных мониторах. (Вплоть до 4ех. На тестируемом ноутбуке максимально доступное аппаратное число одновременно работающих дисплеев равно двум).

NTI Backup NOW! 4 / NTI CD&DVD Maker 7. Комплект прикладного ПО от компании NTI. BackupNOW! 4 - система создания резервных дисков восстановления системы. NTI CD&DVD Maker 7 - вполне добротный аналог Nero Burning ROM, хотя и обладающий меньшим числом функций.

NTI Waveeditor. Простенький звуковой редактор, чуть получше прилагаемого в стандартном наборе Windows.

Производительность, время автономной работы

Перейдем к тестам производительности ноутбука. Для приличия, напомним основные характеристики мобильного компьютера:

  • Процессор Intel Core Duo T2300 (1,667 ГГц, 2 МБ L 2,667 МГц шина);
  • 1 Гб памяти DDR-II;
  • Видеокарта ATI Mobile Radeon X1400 (128 МБ GDDR-II).
3DMark'03

Уже устаревший ныне бенчмарк на десктопной платформе, Futuremark 3DMark 2003, использующий технологии DirectX 9 и пиксельные шейдеры 2.0, по-прежнему актуален для измерения производительности видеоподсистемы мобильных компьютеров. На тестируемом Mobile X1400 в некоторых сценах наблюдается fps едва превышающий 10-15 единиц.

3DMark'05

Что же говорить о более новой версии теста от FutureMark. Тестирование в 3DMark 2006 мы и вовсе сочли бесполезным - грядущему поколению игр запуститься хоть со сколько бы пристойной производительностью в средней графике на данном ноутбуке вряд ли удастся.

PCMark'04

PCMark служит для оценки общей производительности различных подсистем компьютера, как: дисковой подсистемы, графической подсистемы, связки процессор-память. Результаты - ожидаемые и вполне адекватные.

PCMark'05

Более новая версия данного теста проводит большее количество тестов в режиме "по умолчанию". Соответственно, больше относительная точность результатов.

Battery Eater 2005

Аккумулятор продержался ровно 116 минут, что является средним результатом.

Подводя итоги

Стильный, производительный, укомплектованный "с верхом", но не без недостатков - эти слова лучше всего характеризуют Acer Aspire 5670.

Достоинства

  • Ноутбук основывается на платформе Centrino Duo. Высокий уровень производительности в многопоточных приложениях ему обеспечен, а графика от ATI - Radeon Mobility X1400 поможет скрасить пользователю ноутбука часы отдыха;
  • Всегда онлайн: встроенные Wi-Fi, Bluetooth, Gigabit Ethernet, 56K V.92 модем;
  • Стильный, цельно выполненный дизайн;
  • Удобная компоновка выходов интерфейсов.

Недостатки

  • Матрица с "зеркальным" покрытием - на любителя;
  • Время автономной работы, которое могло быть и больше;
  • Разогрев корпуса, клавиатуры при работе.

Автор: Святослав Соловьев
Источник: www.3dnews.ru


Дата публикации: 09.08.2006



  27.03.2024  Как заказать съемку контента для Инстаграм

Заказ съемки контента для Instagram рилсмейкер.рф стал неотъемлемой частью продвижения бренда или личного профиля в социальных сетях. В эпоху цифровых технологий создание оригинального и привлекательн...

  23.03.2024  Где пеноблок 200х300х60, газоблоки d600 купить выгодно

Сегодня пеноблок 200х300х600 и газоблоки D600 — это не просто строительные материалы, они — ключ к экономичному и эффективному строительству. Обладая рядом преимуществ, они становятся выбором номер од...

  25.03.2024  Профессиональные услуги для решения проблем с доступом

Вскрытие замков - это процесс, который может потребоваться в различных ситуациях. Ключевые моменты при вскрытии замков Вот некоторые ключевые моменты, которые следует учитывать выбирая вскрытие зам...

  21.03.2024  Освещение роли уролога для женщин

Уролог для женщин является важным звеном в поддержке суррогатного материнства. В целом, уролог для женщин обеспечивает комплексное медицинское сопровождение и консультирование для женщин, решивших ста...

  19.03.2024  Можно ли разместить рекламу в телеграм?

Современный бизнес активно развивается в интернет пространстве, для чего его владельцы используются различные маркетинговые инструменты и современные площадки. Бизнес с соцсетях, это идеальный вариан...

Достаем Ноутбуки...
Ждем Ваши заказы...
Оформление кредита
Наши программисты потрудилсь сделать так, что бы вы могли оформить кредит не вставая из за стола
   
© 2003—2024 Интернет-магазин ноутбуков a5savel.ru. Все права защищены.
Нелицензированное использование материалов данного сайта запрещено.
(499) 126-15-12 |