О нас      Контакты      Оплата      Доставка      Кредит      Покупаем БУ      Техподдержка      Акции     
(499) 126-15-12
ICQ445899221   ICQ334778123
КЦ “Савеловский”
Павильон А5
Как добраться

Товаров: 0
Сумма: 0
Курс: $1=62.00руб.
  ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ

ТКЦ «САВЕЛОВСКИЙ»
   

Acer Aspire 5562WXMi - ноутбук на все случаи жизни

Ноутбук, оказавшийся на этот раз в нашем распоряжении, является представителем, разумно сочетающим все последние технологические достижения с умеренным подходом. На наш взгляд, такие ноутбуки наиболее любимы пользователями: это не устройства на пределе возможного, за которые просят солидную сумму, и в то же время не рядовые «серые лошадки», уже взявшие курс на свалку истории. Универсал, симпатяга, интеллектуал – так кратко можно описать сущность ноутбука Acer Aspire 5562WXMi, на несколько дней вырвавшего нас из привычных будней.

-------------------------------------------------------------------------

Быстро течет время в мире ноутбуков. Кажется, еще совсем недавно мы обсуждали перспективы двуядерных процессоров, мечтали о дискретных графических адаптерах, заглядывались на широкоформатные матрицы, разглядывали загадочную аббревиатуру VVoIP... Но на деле все оказалось гораздо быстрей, чем мы ожидали. Впрочем, не стоит удивляться, ноутбуки уже начинают новый виток эволюции, а устройства с вышеописанными возможностями постепенно переходит из разряда «горячих» новинок в объективную реальность, доступную каждому.

Практичная компактность

Внешне ноутбук Aspire 5562WXMi нас ничем особым не удивил, поскольку он выполнен в традиционном для продукции Acer дизайне. Характерный прямоугольный корпус с «зализанными» спереди и сзади гранями отличается серебристо-черным окрасом. Как всегда, торцевые грани почти не закруглены, что придает ему облик «сильно сплюснутого цилиндра». Этот необычный термин почерпнут нами на одном из форумов, и, как нам кажется, вполне отражает геометрическую форму корпуса. Верно и то, что сплюснут он сильно, ноутбук действительно выглядит тонким и таковым является на самом деле, при габаритах 334х243 мм он имеет толщину 28-35 мм.

Вполне приемлема и масса, – 2,35 кг, для устройства, оснащенного 14-дюймовой матрицей это не рекорд, но позволяет вполне комфортно путешествовать с ноутбуком. Еще один положительный момент это материал корпуса. Использование магниевого сплава позволило придать ноутбуку дополнительную защищенность и легкость, ну и приятное ощущение холодка для рук. В общем, ничего экстраординарного, но симпатично, нетяжело и практично.

Также не вызывает удивления и солидная оснащенность ноутбука портами ввода-вывода. Такие вещи как разъем IEEE 1394, гигабитная сеть или ТВ-выход S-Video уже давно стали стандартом для подобных устройств. Приятно порадовали возможности расширения, представленные слотами PCMCIA, ExpressCard и многоформатным картридером SD/MMC/MS/MS PRO/xD. Разве что трех портов USB может оказаться недостаточно. В беспроводном плане также без нареканий – полный комплект, то есть, Fast IrDA и трехстандартный Wi-Fi.

Габариты Acer Aspire 5562WXMi вполне приемлемые

Интересно, что в соответствии с мультимедийной концепцией часть разъемов и органов управления выведена на передний торец посередине между расположенными там стереодинамиками.

Рай для глаз и рук

Открывается Acer Aspire 5562WXMi довольно туго. Но в этом есть и плюс, отсутствует «болтанка» матрицы относительно клавиатурной половинки, и, судя по всему, она не должна появиться в процессе длительной эксплуатации. Что касается установленной матрицы, то она в полной мере соответствует избранному компанией принципу «золотой середины». Рабочая диагональ 14,1 дюйма, соотношение сторон 16:10, разрешение 1280х800 пикселей, технология Acer CrystalBrite.

Экран Acer Aspire 5562WXMi обладает яркой и четкой картинкой

Картинка очень четкая и контрастная, цвета сочные, достаточный диапазон яркости. Посетовать можно только на сравнительно небольшие углы обзора, и подверженность бликам при наличии поблизости ярких источников света. Удачно подобрано и темное обрамление матрицы, оно как бы подчеркивает ее яркость, и изображение кажется более эффектным. Не стоит забывать и о возможности использования внешнего монитора (если это необходимо), в этом случае разрешение может достигать 2048x1536 пикселей.

В ноутбуке есть поворотная 1,3-мегапиксельная веб-камера OrbiCam

Примечательна и подчеркнутая «серебром» небольшая деталь над матрицей – это встроенная 1,3-мегапиксельная CMOS-камера OrbiCam. Помимо классических функций, она может поворачиваться на 225 градусов и поддерживает целый ряд технологий: VisageOn (отслеживание лица и центрирование изображения), OptimaLight (улучшение качества изображения в контровом освещении) и др. Основное назначение камеры, это, конечно же, видеоконференции, и установленный софт позволяет передавать голос и видео по сетям IP.

Acer Aspire 5562WXMi насыщен портами и коммуникациями

Решение клавиатурного вопроса мы бы назвали стандартным, схема «89-клавишная клавиатура плюс тачпад с клавишей прокрутки» знакома многим и не вызовет проблем с освоением. Что касается тактильных качеств, то они на высоте, размер клавиш, их ход, чувствительность и габариты сенсорной площадки заслуживают только положительных отзывов. Особняком стоит раскладка клавиатуры, но это типичный недостаток все ноутбучных клавиатур, и варианта от Acer в частности. Идеальной для всех раскладки (под таковой следует понимать максимально приближенную к настольному варианту), наверное, не существует, поэтому и не будем придираться.

Клавиатура Acer Aspire 5562WXMi стандартна для ноутбуков

Из дополнительных клавиш достойна упоминания Acer Empowering, посредством которой запускается солидный пакет служебных программ. Набор инструментов действительно впечатляет, это резервное копирование данных, их восстановление и криптографическая защита, быстрая настройка беспроводных соединений и переключение между профилями энергопотребления, оптимизация свободной оперативной памяти и блокировка записи данных на сменные носители.… В общем, владелец этого ноутбука может быть спокойным за состояние своего любимца (включая информацию) 24 часа в сутки. На наш взгляд, отличное решение типа «все в одном», находящееся всегда под руками и избавляющее от необходимости поиска сторонних программ.

Перипетии мобильной производительности

Среди множества требований, предъявляемых пользователями к производительности ноутбука, чаще всего фигурирует одно – ее должно хватать как для удобной работы, так и для современных развлечений. И с этой точки зрения Acer Aspire 5562WXMi, думаем, удовлетворит многих. Сочетание платформы Intel Centrino Duo и соответствующей аппаратной обвязки позволяет ему работать с очень широким спектром приложений. «Сердцем» ноутбука является процессор Core Duo T2300 с частотой 1,66 ГГц, работающий в полном согласии с чипсетом i945PM. Дополняют конфигурацию устройства 512 Мб оперативной памяти DDR2-SDRAM PC-5300 (максимум 2 Гб, один слот свободен), видеоакселератор ATI Mobility Radeon X1400 с 256 Мб видеопамяти (128 Мб собственной плюс столько же берется из ОЗУ – технология HyperMemory), 80-гигабайтный SATA-винчестер и многофункциональный DVD Burner со щелевой загрузкой. Видно, что компания решила немного сэкономить на возможностях видео, Radeon X1400 не самый «крутой» вариант, но все же лучше интегрированного видео. Люди, которые хотят получить более производительную модель, могут обратить внимание на другую конфигурацию этого ноутбука. Она отличается улучшенной графической системой (Radeon X1600 128 Mб), увеличенным объемом жесткого диска и оперативной памяти (до 120 Гб и 1024 Мб соответственно), а так же наличием Bluetooth адаптера и BT VOIP гарнитуры для общения по интеренту.

Ноутбук действительно выглядит тонким и таковым является на самом деле

Ну, и, наконец, проверим возможности «железа» в численном эквиваленте. Результаты теста PCMark 2005 наглядно свидетельствуют о том, что с традиционными офисными и мультимедийными приложениями ноутбук справляется без хлопот – 3043/1710 пунктов (через дробь значения при работе от сети/батареи).

Тест на определение производительности системы, fps

Настройки От сети От батареи
Acer Aspire 5562WXMi
PCMark 2005
Score 3043 1710

Но нам гораздо интересней поведение ноутбука в более тяжелых условиях, и все точки над «и» расставил 3DMark. Последняя (образца 2005 года) версия этого теста показала результат 1775/579 пунктов.

Тест на быстродействие в играх, fps

Настройки От сети От батареи
Acer Aspire 5562WXMi
3DMark 2005
1024x768, Texture: Optional

1775

579

Но в целях эксперимента мы «прогнали» и 3DMark 2003. Полученные цифры: 3465/1315 пунктов говорят о серьезном потенциале устройства. Acer Aspire 5562WXMi здесь немного превзошел Toshiba Tecra M5 (Core Duo T2400 1,83 ГГц + nVidia Quadro NVS 110M 128 Мб) с результатом 3375/1159 пунктов, но уступил ASUS A8J (Core Duo T2400 1,83 ГГц + ATI Mobility Radeon X1600 256 Мб) с результатом 6688/2065 пунктов. Впрочем, последнее было вполне ожидаемо, конфигурация-то у ASUS помощней.

Тест на быстродействие в играх, fps

Что касается автономности ноутбука, то, на наш взгляд, 156 минут в читательском режиме и 2 часа 9 минут в классическом режиме (Battery Eater Pro 2.50, дисплей на максимальной яркости) это неплохой результат, – по умолчанию установлена батарея емкостью 4800 мАч.

Тест разрядки аккумуляторной батареи, мин.

Тем более, что ноутбук может позиционироваться как бизнес устройство.

Не вундеркинд, но «крепкий орешек»

Подводя итог, хотим заметить, что ноутбук Acer Aspire 5562WXMi является весьма сбалансированным устройством. Ведь производительность и функциональность этого ноутбука вне претензий, да и с высокими технологиями полный порядок. А, взглянув на ценник, многие удивятся. Реальная цена устройства, обладающего реальными возможностями.

Ocновные плюсы:

  • Хорошая эргономика;
  • Неплохая производительность;
  • Отличный набор коммуникаций.

Основные минусы:

  • Простоватый дизайн.

Автор: Алекс Ксенин
Источник:
www.cnews.ru


Дата публикации: 25.09.2006



  12.03.2024  Сдача анализов в Москве, забота о своем здоровье легко доступна

В современном мегаполисе Москва предоставляет обширные возможности для заботы о своем здоровье. Одним из важных шагов на пути к поддержанию здоровья является своевременная сдача анализов. В Москве и...

  29.02.2024  Топливный бак Lancer 9

Интегрированный дизайн и производительность Обычный топливный бак лансер 9 от Mitsubishi представляет собой интегрированное решение, гармонично сочетающее в себе функциональность и эстетику. Продуман...

  25.03.2024  Какой табак подходит для кальяна?

больше всего нравиться. Сегодня кто-то использует его для занятий спортом или хобби, другие находят удовольствие в курении кальяна. Несмотря на то, что родина этого устройства пришла в мир с Востока,...

  25.03.2024  Где купить качественную грунтовку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге выбор качественной грунтовки https://elhall.ru/catalog/gruntovki/ играет важную роль в процессе подготовки поверхности для последующих отделочных работ. Найти подходящий вариант грунто...

  05.03.2024  Что делать если вода на посудомоечной машине не набирается?

Сегодня есть большое количество различной бытовой техники, что в разы облегчили труд домохозяйки, и сделали жизнь более уютной и комфортной. В это список стоит отнести и посудомоечные машины, которые...

Достаем Ноутбуки...
Ждем Ваши заказы...
Оформление кредита
Наши программисты потрудилсь сделать так, что бы вы могли оформить кредит не вставая из за стола
   
© 2003—2024 Интернет-магазин ноутбуков a5savel.ru. Все права защищены.
Нелицензированное использование материалов данного сайта запрещено.
(499) 126-15-12 |