О нас      Контакты      Оплата      Доставка      Кредит      Покупаем БУ      Техподдержка      Акции     
(499) 126-15-12
ICQ445899221   ICQ334778123
КЦ “Савеловский”
Павильон А5
Как добраться

Товаров: 0
Сумма: 0
Курс: $1=62.00руб.
  ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ

ТКЦ «САВЕЛОВСКИЙ»
   

Обзор ноутбука ASUS A6T

Сегодня мы представляем вам несколько необычное мобильное решение от компании ASUSTek. Его уникальность проявляется сразу с нескольких сторон. Во-первых, основой для этого мобильного компьютера послужила связка платформы AMD Turion 64 X2 и графического решения от NVIDIA – GeForce Go 7600. Во-вторых, весьма оригинальное дизайнерское решение предусматривает использование ноутбука как мобильного мультимедиа-центра.

Оставив пока самые интересные подробности дизайна за рамками, перейдем к традиционному рассмотрению заявленных производителем технических характеристик.

Платформа
AMD Turion 64 X2
Процессор
Процессор AMD Turion ™ 64 Mobile Techonology TL-52, 2 ядра тактуются на частоте ~ 1,6 ГГц
Оперативная память
В тестируемом экземпляре 1 Гб
Жесткий диск
В тестируемом экземпляре Hitachi HTS541010G9AT00, настоящей емкостью 90 Гб
Устройства оптического чтения/записи
Комбо привод CD-RW/DVD или DVD-Supermulti double layer (В тестируемом экземпляре TSSTcorp CDW/DVD TS-L462C)
Дисплей
15,4¨ TFT LCD
Видеосистема
Видеокарта GeForce Go 7600 с 256 Мб набортной памяти
Звуковая система
Azalia, поддержка подключения 6-канальной (5.1) акустики
Картридер
Универсальный (SD, xD, MS, MS-Pro)
Разъем PC Card
PCMCIA II
Средства связи
Встроенный адаптер сетевой карты: Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet Link 10/100/1000 Мбит/с;
Wi-Fi: ASUS 802.11g Network adapter;
Bluetooth v. 2.0+EDR;
Модем 56K V.92
Порты ввода/вывода
4 x USB 2.0;
1 x RJ-45 (LAN);
1 x RJ-11 (Модем);
Выход для наушников и входы микрофонный и Line-In звуковой карты;
FireWire IEEE 1394;
DVI-D;
VGA;
S-Video out;
PCMCIA II;
Мультиформатный карт-ридер (SD/MMC/MS/MS Pro);
Размеры и вес
354 x 284 x 35,2
2,85 кг
Система питания
Li-On аккумуляторная батарея; Адаптер питания: 100-240 В ~ 50/60 Гц; 1.5А.
Дополнительно
Встроенная 1,3 МП Веб-камера;
ASUS Power4 Gear+ - автоматическая система управления частотой процессора в зависимости от нагрузки и заряда батареи.

Внешний вид, особенности

Стильным и целостным дизайном от ASUS нас уже не удивишь – ноутбуки этой компании всегда выглядят достойно. Вот и на этот раз – с одной стороны, лаконичное сочетание серебристых и темных тонов, а с другой – все это подобрано таким образом, что при взгляде на мобильный компьютер создается ощущение наполненности и глубины, завершенности. Интересно же здесь другое: внутреннее расположение клавиатуры, которая не занимает, как мы все уже привыкли, большую часть основы корпуса, а выглядит в ASUS A6T скорее как равноправный элемент интерфейса среди прочих, а так же вынесенные за пределы «защищенного пространства» внутри крышки мультимедийные клавиши.

Подобное расположение клавиш управления вполне позволяет использовать ASUS A6T в качестве переносного мультимедийного центра. Например, он может стать своеобразной заменой плееру – в дороге не будет необходимости развертывать громоздкую крышку для управления воспроизведением, переключением треков. К сожалению, в наши руки попал пререлизный экземпляр, и мы не смогли оценить комплектацию, идущую с этим решением, однако что-то подсказывает нам, что при таком позиционировании в комплектации был бы не лишним беспроводной пульт управления.

Теперь рассмотрим веб-камеру. 1,3-мегапиксельная камера жестко вмонтирована в корпус. Изменить угол и направление, в котором она смотрит, без поворота ноутбука или поднятия, опускания крышки, невозможно. Для целей работы с видеоконференциями, видеочатами и т.п. такой вариант вполне подойдет – её изначальная позиция направлена прямо на лицо сидящего за ноутбуком пользователя.

Проведем типичный «осмотр» ноутбука со всех сторон.

С левой стороны корпуса расположен только оптический CD-RW/DVD комбо-привод.

С тыловой стороны разведено 4 порта USB 2.0, а также DVI-D и VGA выходы видеокарты GeForce Go 7600.

Справа: универсальный картридер, читающий флэш-карточки форматов SD, xD, MS и MS-Pro; выход IEEE Firewire 1394, линейный вход и вход для микрофона звуковой карточки, S-Video Out видеокарты, RJ-45 сетевого контроллера и RJ-11 56K V.92 модема.

Фронт. Повторимся, что дополнительные мультимедийные клавиши для управления мультимедиа-проигрывателем, являющиеся частью фирменной технологии «Audio-DJ», как бы ни была оспорима их практическая сторона, являются главной дизайнерской «изюминкой» ноутбука. Так же естественным образом с фронтальной стороны расположен замок-защелка.

Работа с ноутбуком, производительность

По итогам работы с новинкой от ASUS сложилось позитивное впечатление. Действительно, все краеугольные камни, на которых основана комфортная работа с мобильным компьютером, в A6T выложены в нужной последовательности. Комфортные размеры и расположение клавиатуры сочетаются с мягким ходом клавиш. Чувствительный тачпэд (c красивым названием линейки тачпэдов – «Alps»), хорошие углы обзора (около 160° по горизонтали), матрица «зеркального» типа, совмещенная с отличным уровнем яркости и контрастности, неплохая компоновка портов ввода/вывода (за исключением, разве что, группировки 4 портов USB с одной стороны) – все выполнено на достойном уровне. Стоит отметить и установленный на борту модуль Bluetooth 2.0+EDR (Enchanted Data Rate), позволяющий передавать информацию по стандарту Bluetooth со скорость до 2,1 Мб/с.

Раскладка клавиатуры традиционна для линейки A6. Дополнительные клавиши, находящиеся внутри корпуса:

  • Клавиша открытия браузера;
  • Клавиша запуска почтового клиента «по умолчанию» (а среди индикаторов, между прочим, имеется «пришедая новая почта»);
  • Клавиша переключения режимов работы (Quiet Office, Game, Presentation, High Perfomance, Super Perfomance)
  • Клавиша включения/отключения тачпэда (ну очень полезная вещь!);

Что же касается использования этого мобильного компьютера по его «мультимедийному» предназначению, то здесь выводы могут быть сделаны двоякие. На наш взгляд, специально приобретать ноутбук с подобным дополнением нету никакой необходимости. Практичность использования дополнительных мультимедийных клавиш - вещь весьма сомнительная. Во-первых, редкий человек будет использовать полноразмерный ноутбук в качестве плеера, а во-вторых, если компьютер расположен стационарно, от нажатия на дополнительную клавишу до открытия ноутбука и доступа к полноценным элементам управления – один шаг. С другой же стороны, лишними эти клавиши не будут, и если ASUS A6T понравится и подойдет вам по иным характеристикам, вы сможете насладиться в своем роде приятным дополнением.

Говоря о мультимедийных возможностях, нельзя не упомянуть о мощности встроенного звукового решения. Конечно, нельзя ожидать чересчур многого от встроенных стереодинамиков, но для мобильного компьютера звук и уровень громкости – вполне пристойные. Кроме того, имеется возможность подключения внешней 6-канальной (стандарта 5.1) акустики.

Вентиляционные отверстия с обратной стороны ноутбука расположены таким образом, чтобы не мешать работе с ноутбуком с опорой на колени. Уровень шума, производимого ноутбуком, можно охарактеризовать как умеренный.

Габариты и «весовая категория» гостя нашего тестлаба вполне стандартны для моделей с форматом матрицы 15,4 дюйма, поэтому отдельно упоминать о них не приходится.

Производительность

Оставив позади описание внешних достоинств ASUS A6T, перейдем непосредственно к тестированию производительности. Напомним вам ключевые характеристики мобильного компьютера, влияющие на результаты тестов:

Платформа
AMD Turion 64 X2
Процессор
AMD Turion 64 Mobile Techonology TL-52 (два ядра на частоте 1,6 ГГц)
Оперативная память
1 ГБ
Видеокарта
GeForce Go 7600

Сравнение будем производить с ноутбуками, позиционирование и технические характеристики которых, а соответственно, и итоговая стоимость, сопоставима с нашим сегодняшним подопечным – BenQ JoyBook R53 (на "старой" платформе Centrino: ударное сочетание Pentium M 1,86 ГГц и ATI Mobility Radeon X600) и родственной моделью ASUS A6Jc (Intel Core Solo, 1,6 ГГц; GeForce Go 7300). Итак, результаты тестов:

Название тестового пакета
ASUS A6T
BenQ JoyBook R53
ASUS A6Jc
PCMark 2004 (Overall score), PCMarks
4267
3739
-
3DMark 2003, 3DMarks
8097
3521
3544
3DMark 2005, 3DMarks
3565
1669
1467
Время автономной работы, мин
111 (1 ч 51 мин)
195 (3 ч 15 мин)
230 (3 ч 50 мин)

И, разумеется, выводы неоднозначны: с одной стороны, ASUS A6T ловко расправляется с BenQ JoyBook R53, имеющим схожее позиционирование на рынке («мобильный мультимедиа центр развлечений») и заодно обходит собрата, правда, относящегося несколько более к бизнес-классу, чем к классу мультимедиа-ноутбуков.

С другой же... Каждое решение нацелено на свою нишу и здесь ASUS A6T соответствует своей маркетинговой направленности. Не в силах полностью раскрыть свой потенциал при коротком времени автономной работы, при питании от сети ноутбук показывает уровень производительности в трехмерных приложениях, сопоставимый со средней настольной системой. Учитывая габариты и вес ноутбука, его коммуникативные и мультимедиа возможности – получаем одного из лидеров в классе «мобильный центр мультимедиа». Также подобному решению хорошо подойдут роли презентационного бизнес-ноутбука (вспоминаем про дополнительные выходы видеокарты и Azalia) и, учитывая встроенную веб-камеру, верного спутника в видеоконференциях.

Достоинства:

  • Оригинальный дизайн;
  • Высокий уровень производительности;
  • Богатые коммуникативные и мультимедиа возможности.

Недостатки:

  • Малое время автономной работы;
  • Несколько неудобная компоновка USB портов.

Автор: Святослав Соловьев
Источник: www.3dnews.ru


Дата публикации: 08.11.2006



  19.03.2024  Печать на кружках в Москве

В Москве существует множество компаний, предлагающих услуги по печать логотипа на кружках. Однако, при выборе стоит обращать внимание не только на цену, но и на качество предоставляемых услуг. Ключев...

  01.03.2024  Где отпраздновать день рождения ребенка

При выборе места где отметить день рождения в кургане необходимо:Определить бюджет: Сколько вы готовы потратить на праздник? Определить количество гостей: Сколько человек будет на празднике? Выбра...

  04.03.2024  Костюм для фитнеса, ключ к стильному и эффективному тренировочному процессу

Выбор костюма для фитнеса https://lilafit.com.ua - это не только вопрос комфорта, но и стиля. Когда вы выглядите хорошо, вы чувствуете себя уверенно и мотивированно достигать своих спортивных целей. О...

  19.03.2024  Комплекс гранитный

Комплекс Гранитный – это специализированное предприятие, занимающееся изготовлением памятников из гранита. Они предлагают широкий спектр услуг по созданию памятников, монументов и других скульптурных ...

  23.03.2024  Где пеноблок 200х300х60, газоблоки d600 купить выгодно

Сегодня пеноблок 200х300х600 и газоблоки D600 — это не просто строительные материалы, они — ключ к экономичному и эффективному строительству. Обладая рядом преимуществ, они становятся выбором номер од...

Оформление кредита
Наши программисты потрудилсь сделать так, что бы вы могли оформить кредит не вставая из за стола
Достаем Ноутбуки...
Ждем Ваши заказы...
   
© 2003—2024 Интернет-магазин ноутбуков a5savel.ru. Все права защищены.
Нелицензированное использование материалов данного сайта запрещено.
(499) 126-15-12 |